АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2020 » Март » 20 » Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий
Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий
11:06

  В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №104 от 17.04.2020 г в условиях угрозы распространения COVID-19, родителям обучающихся, желающих получить образование в форме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, следует написать письменное заявление. (Форма прилагается). Обучение ведется с использованием Интернет  на базе следующих систем: Microsoft Tims, Сетевой Город. Образование; (система  организации электронного обучения); ЯКласс+ https://www.yaklass.ru. В МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" разработано Положение о дистанционном обучении. Напоминаем, что авторизация обучающихся в ЯКласс + осуществляется через Netschool. 100% обучающихся имеют лицензию ЯКласс+. Уведомление о полученном от учителей задании в ЯКласс+ приходит на указанную Вами электронную почту. Проверьте настройки аккаунтов ваших детей в ЯКласс+. Утратившие пароль доступа в Netschool, обращайтесь к классному руководителю. Домашние задания будут отправляться учителями через электронные дневники в Netschool, аккаунты Microsoft Tims. Используются также образовательные ресурсы Российская электронная школа https://resh.edu.ru, ресурсы открытого банка заданий ЕГЭ ФИПИ http://os.fipi.ru/home/1    (Приказ о переходе на электронное обучение с применением дистанционных технологий с 2 апреля 2020 г.) Учителя будут использовать и иные каналы коммуникации, информационные ресурсы,  которые могут быть задействованы при организации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации учебных программ. Обучающиеся, которые не имеют возможности по техническим причинам обучаться удалённо на электронных платформах, будут осваивать образовательные программы в иных формах, о которых будут проинформированы позже. Родители этих обучающихся не пишут заявление о переходе на удалённое электронное обучение. Родители могут также перевести детей на семейную форму обучения и самообразование. Школа работает по действующему расписанию уроков, которое также доступно в Netschool после авторизации а также на сайте школы.

Ученик, который учится на уровне среднего общего образования или достиг 18 лет, вправе уйти на самообразование. Ему нужно написать заявление об отчислении и он будет отчислен в общем порядке. Обучающийся в  мае 2020 г. будет зачислен обратно, сдаст  промежуточную аттестацию очно и ЕГЭ в обычном порядке (для 11 классов).

   По желанию родителей можно организовать обучение в семье. Для этого надо подать заявление (форма прилагается) и уведомить учредителя о переходе на семейную форму. Ребёнок потом сдаст промежуточную аттестацию в школе (май 2020 г.). Родители и ученик вправе сочетать различные формы образования и обучения (ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Например, по нескольким предметам организовать обучение ребенка в семейной форме, а на остальные водить в школу или учиться дистанционно. Можно физкультуру, технологию, музыку, ИЗО и целый ряд предметов изучать в семейной форме. Задания и инструкции будут в электронных дневниках. Текущих отметок и контроля знаний не будет, только промежуточная аттестация в конце обучения в качестве экстерна. Читайте статью о формах обучения.

Для принятия  решений  о смене формы получения образования достаточно сканированные копии или фотографии заявления родителей. Оригинал можно доставить потом. Родители могут копии своих заявлений отправлять по электронной почте Netschool на имя классного руководителя с почтовых ящиков обучающихся, либо собственных в Netschool для идентификации. С иных почтовых ящиков и в общешкольной почте e-mail заявления приниматься и обрабатываться не будут.

  

Просмотров: 1560 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2901 2 3 ... 57 58 »
1 ppu-prof_jew  
Забота о недвижимости - это забота о спокойствии. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наша бригада, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы нацелены на идеальному балансу между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилье стало не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом станет настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

2 AlbertPriob  
Men dating men participation love, connection, and the stunner of relationships in their own unmatched way.
https://latinaporn.one/videos....ts-home
In a world that embraces distinctiveness and inclusivity, same-sex relationships keep found their place. Men who obsolete men navigate the joys and challenges of edifice meaningful connections based on authenticity and joint understanding. They revel enjoyment while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://sexyfatmature.net/videos....nik-sex
Communication and heartfelt intimacy have a good time a crucial role in their relationships, fostering trust and deepening their bond. As society progresses towards equality, it is important to recognize and regard the angel shared between men dating men, embracing their unequalled experiences and contributions to the tapestry of kind-hearted connections.

3 WhiteHacker  
Eager to improve your online security with ease? Our independent services got you covered! From strengthening your website against bots to simplifying file sharing, we've got straightforward solutions for all. https://toproll.cf

4 zlhok  
<a href=https://samoylovaoxana.ru/tag/kurorty-bolgarii/>курорты Болгарии</a> или <a href=https://samoylovaoxana.ru/tag/orlando-parks/>Orlando Parks</a>

<a href=https://samoylovaoxana.ru/tag/istoriya-shotlandii/>история Шотландии</a>

https://samoylovaoxana.ru/myjskie-chemodany/

Ещё можно узнать: <a href=http://yourdesires.ru/it/1248-kak-vvesti-znak-evro-s-klaviatury.html>евро значок валюты</a>

Круизы

5 DioneVorma  
Welcome, everyone!
I want your advice. There is a bonus for online casinos. I don't know how best to use it.

I got my bonus here:<a href=https://easily.quest/ft1101078en/rest>Bonus</a>


What's your advice? What is the best game to play where the chances of winning are higher?

1-5 6-10 11-15 ... 281-285 286-290
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024