АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Наши учащиеся в числе победителей и призеров олимпиады по обществознанию
Наши учащиеся в числе победителей и призеров олимпиады по обществознанию
22:09

В рамках развития системы поддержки и выявления талантливых детей, стимулированию их достижений в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, получению общественного признания способствует ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников. Она не только воспитывает человека, но и задает уровень, к которому необходимо стремиться, повышает интерес к основам наук, показывает новые рубежи самостоятельности. Олимпиада является труднейшим испытанием для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в разных областях, защиту творческого проекта.
  Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 11 января 2018 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по пятнадцати предметам. Победители и призеры муниципального этапа олимпиады Аликовского района в количестве 22 человек участвовали по одиннадцати предметам и показали себя с неплохой стороны.
  5-6 февраля на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» прошла олимпиада по обществознанию. В олимпиаде приняли участие 90 школьников из городов и районов Чувашской Республики. Аликовский район представляли учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Волкова Н.(11 класс), Леонтьева Ю. (10 класс) и Волкова А.(9 класс). В первый день участники анализировали текст и написали сочинение-эссе, во второй день выполняли различные задания. Н. Волкова, обучающаяся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Николаева Л.П.), набрав наибольшее количество баллов среди 32 участников, стала победителем регионального этапа олимпиады по обществознанию. А. Волкова, обучающаяся 9 класса данной же школы – призером (рук. Волков Э.К.).
   Мы поздравляем Наталью и Анастасию, их наставников Лиану Петровну Николаеву, Эдуарда Константиновича Волкова с очередной победой и желаем дальнейших творческих  успехов. Итак, на сегодняшний день учащиеся школы заняли пять призовых мест на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 
 

Просмотров: 279 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024