АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Награды – за участие в республиканских конкурсах
Награды – за участие в республиканских конкурсах
14:44

   21 ноября во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялся открытый молодежный добровольческий (волонтерский) форум «Доброфорум».
   В рамках образовательной площадки «Наставничество: за здоровое поколение» Фонд «Чувашия» и Чувашский республиканский институт образования подвели итоги социально-значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков). Было отмечено, что развитие наставничества в системе образования направлено на создание и поддержку связей между подростком «группы риска» и школой, семьей, на оказание педагогической, психологической помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
   В ходе работы образовательной площадки «Наставничество: за здоровое поколение» состоялось награждение призеров республиканского конкурса «Лучшие практики (методики) наставничества», призеров и победителей республиканского конкурса агитбригад наставников-волонтеров «Молодое поколение выбирает ЗОЖ».
  Напомним, что МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» заняла третье место в номинации «Дети учат детей» - практика наставничества, реализуемая старшеклассниками в классах начального и среднего звена, в том числе практика наставничества, действующая в онлайн-среде, а за республиканский конкурс агитбригад школа получила сертификат участника.
    Справочно:
    Социально значимый проект «Шаг навстречу» является победителем конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года. Он разработан Некоммерческой организацией Фонд «Чувашия» и реализуется при содействии Чувашского республиканского института образования и Минобразования Чувашии. В качестве пилотных площадок реализации проекта определены ресурсные центр

 

Просмотров: 213 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024