АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Мы в истории района
Мы в истории района
20:59

  16 сентября 2017 года в селе Аликово прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Аликовского района. Эта знаменательная дата стала особым событием для жителей нашего муниципального образования, которые по праву гордятся историей родного края.
  Педагогический коллектив и учащиеся Аликовской школы стали участниками торжественного шествия по улицам Советская, Гагарина, 60 лет Октября, Октябрьская на площадь им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова, увидели хореографическую композицию «Мы, частица великой России», театрализованное представление «Юратса ĕçлерĕм колхоз хирĕнче», фрагмент проводов на войну «Пришла война, район пошел сражаться».  На территории этнического двора «Культура и быт верховых чувашей» школа представила экспозицию «Мы в истории района».
  В торжественной части с приветственным словом к аликовцам обратился глава Аликовского района, директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Владислав Волков. Владислав Константинович. Свою поздравительную речь он начал со слов, что 90-летие района – это славный юбилей для каждого из нас: «Позади 90 лет. Весь этот путь район прошел вместе с несколькими поколениями людей. Строили колхозы, проводили коллективизацию, воевали в годы Великой Отечественной Войны, восстанавливали район после войны, создавали школы, фермы, дома. И все это благодаря труженикам Аликовского района, вложившим все силы в процветание района».  Далее глава района Владислав Константинович вручил удостоверение и ленту Почетного гражданина Аликовского района Дубинину Владиславу Харитоновичу – председателю Собрания Депутата Аликовского района пятого созыва.
  В программе празднования были выступления коллективов художественной самодеятельности Аликовского района, фольклорно-эстрадного ансамбля «Раздолье» из Удмуртской Республики, эстрадно - фольклорного ансамбля «Савал» Чувашской государственной филармонии.
 В этот же день прошли Всероссийский день бега «Кросс наций – 2017» и спортивно-массовые мероприятия, работали интерактивные площадки для детей и взрослых, где оказывали помощь волонтеры – ребята Аликовской школы.
У нас есть замечательное будущее – молодежь с её созидательным потенциалом, трудовым и творческим ресурсом. Пусть крепнет эта связующая нить поколений и из рода в род передается бережное отношение к Родине, к ее традициям.
Фоторепортаж (с сайта Администрации Аликовского района и АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути")

Просмотров: 273 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024