АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Моя профессия - библиотекарь
Моя профессия - библиотекарь
19:30

   Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Заниматься своим любимым делом для каждого человека – это путь к успеху в жизни. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе.
  В рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия» 25 сентября в Аликовской детской библиотеке прошел час профориентации «Моя профессия – библиотекарь», активными участниками которого стали учащиеся 4 «б» класса. 
   Цель данного мероприятия – познакомить детей с профессией библиотекаря. Что входит в обязанности библиотекаря? Какими знаниями и навыками он должен обладать? Чем эта профессия интересна и важна? Об этом учащиеся услышали от самих библиотечных специалистов. Затем участники мероприятий попробовали себя в роли библиотекаря: записывали читателя в библиотеку, раскладывали карточки в алфавитный и систематический каталоги, расставляли книги, сданные читателями, на полки стеллажей, а самым творческим и интересным было задание оформить выставку по заданной теме. Нужно было не только выбрать книги из фонда, которые бы соответствовали теме выставки, но и представить эту выставку своим одноклассникам. С заданием справились отлично. 
  По окончании мероприятия, учащиеся поняли, что библиотекарь - профессия не из легких. В ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.  (по материалам сайта администрации Аликовского района)

 

Просмотров: 278 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024