АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Комментарий директора школы к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету.
Комментарий директора школы к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету.
08:44

    В России наряду с органами государственной власти всех уровней огромное значение имеют органы местного самоуправления, в том числе представительные органы муниципальных и городских округов. Если чувашскую государственность можно представить в форме дерева, изображённого на нашем Государственном флаге, то органы местного самоуправления можно представить в виде корней, питающих это дерево, связывающих его с землёй, на которой живёт наш народ. Именно от этих корней зависит прочность этого дерева, устойчивость к «социальным бурям», ощущение социального благополучия простого человека.
       Говорят, что «хорошая власть – это власть, которую не видно». Я согласен со словами Председателя Госсовета ЧР Филимонова В.Н., что всем нам нужно работать «на опережение». Органам местного самоуправления необходимо отказаться от порочной практики работы по принципу «стимул – реакция», когда стимулом к работе служат обращения или жалобы граждан на нерешённые проблемы, находящиеся в компетенции местных органов власти. Нужно признать, что эффективно работающие органы местного самоуправления, решая своевременно насущные вопросы ремонта и очистки дорог, освещения улиц, водоснабжения, вывоза мусора и т.д. могут создать систему «незаметной власти». Ведь зачастую граждане – налогоплательщики вспоминают власть только тогда, когда видят нерешённые своевременно проблемы.
         Мы живём в условиях, когда происходит смена политической психологии наших граждан. На смену доминировавшей ранее подданнической политической психологии масс приходит политическая культура участия, когда наши граждане на власть смотрят на равных или даже «сверху – вниз». Они задают справедливые вопросы: «Я плачу налоги, а где же дороги»? Считаю, что Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, в котором ставится задача восстановления былого в бытность СССР статуса региона с самыми лучшими дорогами, будет способствовать как росту инвестиционной привлекательности региона, таки улучшению социального благополучия людей, которые будут связывать свою уверенность в завтрашнем дне с партией «Единая Россия».
Хочется также поддержать задачу, поставленную перед органами государственной власти, Михаилом Игнатьевым по гарантированному трудоустройству выпускников вузов. Если мы справимся с этой задачей, с нами, как политической силой, молодое поколение наших граждан будет связывать свою веру в лучшее будущее и свою уверенность в завтрашнем дне.
Желаю всем работы с полной самоотдачей с тем, чтобы сделать всё, что в наших силах для реализации задач, обозначенных Главой Чувашии М.В. Игнатьевым в своём Послании Государственному Совету.
 

Просмотров: 330 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024