АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » "Яркие впечатления и хорошее настроение!"
"Яркие впечатления и хорошее настроение!"
22:45
   Фестиваль воздушных змеев проходит уже второй год подряд в сентябре месяце на стадионе МБОУ ДОД «Аликовская ДЮСШ «Хěлхем». Именно здесь собираются самые творческие ребята нашего района, чтобы запустить в небо своих воздушных змеев всех цветов и мастей, а заодно оправдать девиз фестиваля: "Яркие впечатления и хорошее настроение!". На конкурс участники из трех школ района (Аликовская, Яндобинская, Питишевская) представили 13 воздушных конструкций в различных классах: «плоские», «объемные», «управляемые». 
   Конструкция воздушного змея не так проста, как кажется на первый взгляд. Да и для управления змеем нужно разобраться, как создается подъемная сила, как сохранять устойчивость полета и как продлить его время. 
«Воздушные змеи – это не только спорт, это еще и творчество, - считают организаторы конкурса, МБОУ ДОД «Аликовский районный ЦдиЮТ». – Сколько точности и умения нужно, чтобы сделать змея, сколько ловкости нужно, чтобы поднять его в облака! Такой конкурс стал отличным стимулом не только для ребят, которые уже занимаются запусками змеев, но и для тех, кто еще только хочет начать».  
   Ну а кто выиграл в этом соревновании? Выиграли все! Конечно, были и разные номинации, и разные призовые места, но абсолютно каждый участник и зритель фестиваля получил яркие впечатления и хорошее настроение!
На республиканском фестивале, который пройдет 29 сентября 2011 года на базе ипподрома г. Новочебоксарск, наш район представят учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева»: Николаев Максим (1 место в номинации «Объемные змеи»), Степанов Сергей, Никитин Никита, и учащиеся МБОУ «Яндобинская СОШ»: Павлов Рома (1 место в номинации «Управляемые змеи») и Александров Артемий. 
   Организаторами конкурса также принято решение, что в следующем году к смотру-конкурсу воздушных змеев будут добавлены мастер-классы лучших специалистов этого ремесла. На сегодняшний день это педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД "Аликовский районный ЦДиЮТ" Михайлов Геннадий Николаевич (с. Аликово) и Александров Валерий Андреевич (с. Яндоба). По материалам сайта Администрации Аликовског района.
Просмотров: 500 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024