АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2021 » Февраль » 12 » О сазыве родительских собраний в режиме онлайн по выбору модулей «Основы религиозных культур и светской этики»
О сазыве родительских собраний в режиме онлайн по выбору модулей «Основы религиозных культур и светской этики»
22:54

Уважаемые родители!

     В  4 классе общеобразовательных школ Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего 6 учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:
    «Основы православной культуры»
    «Основы исламской культуры»
    «Основы буддийской культуры»
    «Основы иудейской культуры»
    «Основы мировых религиозных культур»
    «Основы светской этики»
      Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. Регламент выбора курса ОРКСЭ.
       В связи с этим выбор для изучения школьниками основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательства РФ осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетних школьников. Заместитель директора по УВР Чашкова Тамара Георгиевна является представителем администрации школы, ответственный за организацию и проведение выбора модуля. На родительское собрание приглашаются кроме родителей ответственный за выбор представитель администрации, классные руководители,  педагоги, которые предусматриваются в качестве учителей по модулям курса ОРКСЭ, представители родительского комитета, выразившие желание участвовать в собрании официальные представители централизованных религиозных организаций Русской Православной Церкви, мусульманских, буддистских, иудаистских централизованных религиозных организаций из числа организаций, представленных в федеральных или региональных координационных органах, советах по курсу ОРКСЭ.
       При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его мнение. Мы приглашаем Вас на родительское собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ. Ссылка для подключения к собранию отправлена на Вашу почту в Netschool. На родительском собрании вам будет подробно рассказано о содержании  каждого модуля, вы сможете получить ответы на интересующие вам вопросы.   Присутствие на родительском собрании, заполнение личного заявления о выборе модуля – обязательно. Заявление можно передать классным руководителям через детей либо нарочно.
        Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.
Собрание состоится 11 марта  2020  года в 12-00.

Просмотров: 601 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024