АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Форум действий.
Форум действий.
10:37

  24, 25  апреля в Йошкар-Оле прошёл «Форум действий. Регионы». В двухдневном мероприятии принял участие директор школы Волков Владислав Константинович. В столицу Марийской Республики съехались около 450 человек: активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, а также федеральные и региональные эксперты Народного фронта, журналисты, представители министерств и ведомств. В том числе в работе форума в составе делегации от Чувашской Республики принял участие директор школы Владислав Константинович Волков в качестве эксперта по вопросам образования.
  В первый день работы форума работало несколько тематических площадок рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость». На данных площадках обсуждались ход реализации «майских указов» и поручений президента, в частности вопросы повышения качества услуг ЖКХ, капитального ремонта домов, эффективности общественного контроля, импортозамещения в сельском хозяйстве, и др. Участники форума обсудили актуальные вопросы доступности дошкольного и среднего образования, проблемы подготовки востребованных в регионах страны кадров и другие. Они подготовили свои предложения для Президента страны по совершенствованию российского законодательства.
Во второй день результаты жарких дискуссий  представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.  Результаты этой работы и последующих «Форумов действий. Регионы» 2016 г. повлияют на внутриполитический курс Правительства РФ.    
25 апреля лидер ОНФ Владимир Путин по итогам пленарного заседания, в работе которого приняли участие и делегаты Чувашской Республики, дал ряд поручений, в том числе касающихся совершенствования законодательства в сфере образования, трудового воспитания. Путин подчеркнул, что работа активистов ОНФ помогает в реализации общенациональной повестки. «В рамках таких форумов вы общаетесь со своими коллегами из других регионов, федеральных округов, обмениваетесь опытом, рассказываете о своей работе. Это помогает лучше понять, чем живет наша страна, какие проблемы являются общими для всех нас, для наших людей в самых отдаленных регионах огромной России. Такой целостный, системный взгляд очень важен для реализации нашей общенациональной повестки, для постановки новых задач", подчеркнул Президент. Делегатам Чувашской Республики удалось задать Президенту России несколько злободневных вопросов, касающихся социально - экономической и экологической ситуации в Чувашии и в отдельных сферах социально - экономической жизни России.

Просмотров: 515 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024