АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Фейерверк открытых уроков
Фейерверк открытых уроков
19:52

20 ноября 2017 года на базе МБОУ « Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» прошла стажировка для учителей начальных классов школ Аликовского района в рамках реализуемой программы повышения квалификации БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» по программе «Современные педагогические технологии в образовательной деятельности в начальной школе». Тема стажировки: «Содержание образования как основа формирования универсальных учебных действий».
В программе были рассмотрены вопросы развития творческих способностей в семье и школе, показаны мастер-классы по проведению занятий технологии, математики, окружающего мира, литературного чтения , чувашского и русского языков.
Применение современных образовательных технологий для достижения планируемых результатов ФГОС НОО на высоком уровне было показано на уроках математики в 1 «Б», 1 «В» и во 2 «Б» классах учителями Тихоновой Фаиной Николаевной, Петровой Олесей Витальевной и Ивановой Оксаной Леонидовной.
Лебезова Надежда Ивановна поделилась технологией постижения тайны слова на основе сказки «Горшочек каши».
Петрова Валентина Николаевна рассказала о новом модуле изобразительно - деятельностного подхода при анализе художественного текста на уроках литературного чтения.
Экологическое просвещение подрастающего поколения – одно из самых основных направлений в деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Чувашии. Человек на протяжении всего существования находится в тесном взаимодействии с окружающей природой. А школе отводится важная роль в процессе воспитания.
Экологические уроки провели Ильина Галина Владиславовна, Петрова Оксана Борисовна, Иванова Надежда Львовна, Григорьева Ольга Владимировна, Бурмистрова Анна Аркадьевна. Они направлены на распространение экологических знаний у подрастающего поколения, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения.
Ефимовой Алёной Валерьевной и Казыкиной Эльвирой Владимировной были успешно использованы методы интерактивного преподавания русского языка: устные задания, командные викторины, а также взаимопроверка и другие виды деятельности.
Афанасьева Валентина Аркадьевна со своими учениками смогла доказать, что изучение родного языка важно для сохранения своих корней. Школьники не только хорошо владеют произношением, но и эмоциональной выразительностью.
Матьянова Наталья Алексеевна и Осипова Полина Николаевна ознакомили с аналитико-деятельностной технологией на уроке технологии по теме «Чувашская вышивка».
Также на высоком методическом уровне в этот день педагогами школы были показаны уроки открытия нового знания, уроки рефлексии.
В рамках стажировки прошел обмен опытом между учителями школ Аликовского района. Занятие по курсу урочной и внеурочной деятельности было мастерски проведено учителем Андреевой Любовью Михайловной.
При подведении итогов практической работы стажеры - учителя начальных классов школ Аликовского района выразили благодарность администрации школы и кафедре дошкольного и начального образования за хорошую организацию стажировки.
Открытые уроки получили высокую оценку коллег, отличились нетрадиционным подходом, умелым использованием ИКТ-технологий, большим воспитательным потенциалом. Это был настоящий «Фейерверк открытых уроков». (с сайта администрации Аликовского района)

Просмотров: 329 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024