АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Экскурсия для первоклассников «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»
Экскурсия для первоклассников «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»
10:59

10 ноября 2017 года в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева прошла экскурсия для первоклассников «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».
Заведующая школьной библиотеки Н.А. Гордеева провела беседу у выставки «Даруйте детям мудрость книг». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «Там, на неведомых дорожках», «Энциклопедия для детей», «Большая детская энциклопедия животных». Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.
Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой. Ученики вслух по цепочке прочитали плакат «Убедительная просьба книги», узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны.
Затем ребята были приглашены в «Книжкину больницу», где помогают книгам, нуждающимся в лечении. Были продемонстрированы инструменты для лечения такие, как клей, скотч, ножницы, бумага. Ребята выразили желание тоже приходить и помогать в «лечении» книжек.
В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. По ходу мероприятия ребята задавали свои вопросы. Урок получился познавательным и интересным.

Просмотров: 390 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024