АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Единый информационный день в Аликовской школе
Единый информационный день в Аликовской школе
19:43
20 декабря министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в рамках Единого информационного дня в Аликовском районе провела встречи с трудовыми коллективами. Вместе с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым, и.о.заместителя главы Аликовского сельского поселения Сергеем Алексеевым Наталья Тимофеева встретилась с коллективом МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».
Основными темами информдня стали обсуждение начала избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, а также мер, направленных на улучшение демографической ситуации в России и Чувашии.
Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что выборы Президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. Сейчас в стране идет подготовка к проведению выборов. Министр дала разъяснения о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. Так, 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации избиратели вправе проголосовать по месту своего фактического нахождения. Граждане, фактически проживающие не по месту регистрации, а также выезжающие со своего места жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в любую территориальную избирательную комиссию (с 31 января по 12 марта 2018 года), в любую УИК (с 25 февраля по 12 марта 2018 года), через МФЦ (с 31 января по 12 марта 2018 года), в электронном виде через ЕПГУ (с 31 января по 12 марта 2018 года).
На встрече также были обсуждены вопросы демографической ситуации в стране. «Поддержка российских семей с детьми по многим направлениям находится на постоянном контроле у Президента России Владимира Путина. Именно поэтому глава государства всегда отмечает, что «семья – это основа всего нашего общества». С 2018 года президент решил ввести ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка, а также продлить действие программы материнского капитала до конца 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования. Появится специальная программа ипотечного кредита для семей, в которых с 2018 года будут рождаться вторые и последующие дети», - отметила Наталья Тимофеева.
2017 год в Чувашии Главой республики Михаилом Игнатьевым объявлен Годом Матери и Отца, который был отмечен множеством важных событий. Главой были подписаны указы о почетном знаке «Материнская слава» и ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. В целях оказания мер социальной поддержки многодетным семьям в Чувашской Республике ведется работа по обеспечению таких семей земельными участками. Например, из государственной собственности Чувашии в муниципальную собственность Аликовского района переданы земельные участки общей площадью 7610 кв. м для предоставления их многодетным семьям.
Для сведения: в Аликовском районе по состоянию на 1 декабря т.г. на учете для получения земельного участка состоят 120 многодетных семей, из них участки получили 83 семьи.
Кроме того, в рамках информационного дня рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомил участников встречи с обстановкой с пожарами в районе, также проинформировал о характерных пожарах, происходящих в период празднования Нового года и Рождества, их причинах. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовыми пребываниями людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие аморальный образ жизни, и неблагополучные многодетные семьи. Также, он отметил, что в каждом учреждении, где проводятся новогодние мероприятия, должен быть ответственный за проведение мероприятий. Пиротехнические изделия в помещении использовать запрещено.
В завершение встречи информгруппа поздравила коллектив школы с наступающим Новым годом и пожелала здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия. Фотоальбом
По материалам с сайта Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 
Просмотров: 272 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024