АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний – в Аликовской школе
День знаний – в Аликовской школе
15:44
Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
Дети, родители, учителя,
С праздником вас поздравляем, друзья!

  1 сентября в России отмечается один из важнейших праздников — День знаний, который для первоклассников носит название Праздник     первого звонка. Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, для учащихся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» по традиции состоялась на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова с. Аликово. Виновников торжества, 87 первоклассников, встретили под дружные аплодисменты: 1 «А» класс и (кл. руководитель Ильина Галина Владиславовна), 1 «Б» класс (кл. руководитель Тихонова Фаина Николаевна), 1 «в» класс (кл. руководитель Петрова Олеся Витальевна).

Учеников, их родителей и педагогов поздравил директор школы, глава Аликовского района Владислав Волков: «Для нас школа – это первый учитель, первые оценки и опыт, первая ступень во взрослую жизнь. Желаю каждому из Вас, чтобы школа в новом учебном году принесла множество открытий в постижении себя и окружающего мира. Пусть 1 сентября для всех учащихся станет Днём начала новых свершений, побед, радости и укрепления уверенности в завтрашнем дне! Счастья вам, успехов в учебе, работе и творчестве, самопознании!»

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина в своем приветственном слове подчеркнула, что начало нового учебного года – это новые надежды, устремления, планы: «Результаты прошлогодних экзаменов показали, что в Аликовской средней школе работают замечательные учителя. Это видно по результатам сдачи государственных экзаменов. Желаю учителям здоровья, учащимся - удачи, родителям – терпения, слова благодарности – ветеранам педагогического труда».

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, обращаясь к учителям, ученикам и их родителям от имени Главы Чувашской Республики, отметила, что сегодня в республике созданы все условия для воспитания подрастающего поколения, получения фундаментальных знаний, самореализации молодежи. Правительство Чувашии уделяет особое внимание созданию благоприятной среды для реализации интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения. Мы открываем новые детские сады, строим школы, модернизируем инфраструктуру образовательных организаций, закупаем новое учебное и лабораторное оборудование, создаем современные условия для занятий физической культурой и спортом, творчеством. Результатом целенаправленной системной работы стали высокие рейтинги образовательных учреждений республики, победы наших школьников и студентов на всероссийских и международных олимпиадах, в профессиональных конкурсах. И в этом огромная заслуга их наставников – педагогов и родителей.

И.о. заместителя главы администрации Аликовского сельского поселения Сергей Алексеев, выступая, пожелал счастья, здоровья, творческой насыщенной жизни и уверенности в своих силах! Слова напутствия в адрес всех учеников прозвучали и от родителей. Первоклассники порадовали участников мероприятия стихотворениями, а будущие выпускники школы подарили первоклассникам буквари, посвящая их тем самым в первоклассников, и пожелали прилежно учиться.

По окончании торжественного мероприятия прозвенел первый школьный звонок, оповестивший о первом уроке в новом учебном году. Впереди у школьников – новые знания и новая жизнь.

Фотоальбом

Просмотров: 561 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024