АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Май » 9 » День Победы - особый праздник
День Победы - особый праздник
15:59

     День Победы - особый праздник, он вошел в наши сердца, как символ героизма и беспримерного мужества советского народа, отстоявшего мир на земле.
   Сегодня по уже сложившейся традиции Аликовская школа приняла активное участие в театрализованном митинге «9 мая – День Победы», посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  Торжество началось с праздничного шествия от здания администрации района до площади им. Героя Советского Союза М.Е.Ефимова. Праздничную колонну приветствовали юные аликовцы, учащиеся нашей школы, выстроившиеся в живой коридор с цветами, шарами и флажками.
   Жителей Аликовского района поздравили глава Аликовского района Эдикт Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, министр юстиции и имущественных отношении Чувашской Республики Наталья Тимофеева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов и призывник весеннего призыва 2019 года Константин Константинов.
  Наряду с творческим коллективом районного Дома культуры выступили и наши обучающиеся. Жители и гости района посмотрели театрализованное представление «Письма войны», литературную композицию «Вы победили-мы не забыли».
  Далее традиционный парад дошколят, юнармейских отрядов общеобразовательных организаций района, воинов-афганцев, пограничников, праздничное шествие трудовых коллективов в Парк культуры и отдыха, минута молчания, возложение цветов к подножию монумента.
   Отметим, что с каждым годом число участников акции «Бессмертный полк» увеличивается. В ней в этом году приняли участие как ученики школы, учителя, так и родители учащихся, кому дорога память близких, проливавших кровь за Родину.

  Главным же лейтмотивом праздника, конечно, стали слова благодарности в адрес тех, кто ценой своей жизни задержал продвижение фашистских войск хотя бы на минуту, слова благодарности за мирное небо над головой, за героизм, смелость и стойкость в годы войны, за восстановление страны после войны, за личный вклад в Победу. 
   Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, участниками Великой Отечественной войны. Спасибо Вам за победу»! Фотоальбом

 

Просмотров: 376 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024