АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2015 » Май » 11 » День Победы.
День Победы.
21:12

   70 лет прошло со дня Великой Победы. Многое изменилось за это время, но осталась память о великом подвиге народа, отстоявшего нашу Родину. Уже нет той страны, но остались ветераны. За всё мы обязаны тем, кто воевал, погибал, трудился в тылу. И каждый год 9 мая в благодарность за героический подвиг советских солдат и офицеров, разгромивших немецко-фашистских захватчиков, мы празднуем День Победы,чествуем ветеранов Великой Отечественной Войны. Учащиеся и учителя Аликовской школы особенно тщательно готовились к маршу "Бессмертного полка", собрав информацию о боевом пути своих прадедов и прабабушек. На состоявшемся  торжественном митинге 9 мая, посвященном 70-ой годовщине Великой Победы, благодаря их стараниям приняло участие около 300 бойцов "Бессмертного полка".
   Тысячи жителей нашего района защищали Родину на полях сражений, самоотверженно трудились в тылу. 9115 славных сынов и дочерей ушли на фронт, где покрыли себя неувядающей славой и доблестью. 4567 человек не вернулись из боя. С каждым годом редеют ряды тех, кто спас мир от фашизма. В настоящее время в районе их осталось 26. Торжество началось по традиции с праздничного шествия от здания администрации Аликовского района до центральной площади перед школой. Праздничную колонну приветствовали юные аликовцы, выстроившиеся в живой коридор с цветами и  флажками.
На торжественном митинге присутствующих поздравили официальные лица: Глава Аликовского района Владислав Дубинин, Глава администрации Аликовского района Александр Куликов, Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин поздравил аликовцев с Днем Победы от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и Правительства Чувашской Республики. Анатолий Иванович отметил: «Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны – День Победы. Более 200 тысяч уроженцев Чувашии, воевавших на фронтах войны, внесли неоценимый вклад в Великую Победу.Почти 106 тысяч наших земляков не вернулись домой — погибли в боях и умерли от ран в госпиталях. Сегодня в Чувашии живут около полутора тысячи участников войны и более 22 тысяч тружеников тыла. Мы с благодарностью склоняем головы перед ветеранами. На вашу долю выпали суровые испытания, но они не сломили силу духа и волю к победе. Вы – поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма».
Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной войны являются достойным примером мужества и доблести для молодого поколения, пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.
Затем праздничное шествие трудовых коллективов направилось в Парк культуры и отдыха. После страшных ударов метронома, напоминающих человечеству о том, что подвиг советских солдат не может, не должен, и не будет забыт, ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий, организаций и учреждений района возложили цветы и венки к памятнику Воину-Победителю.
Минутой молчания, собравшиеся на митинг, почтили память погибших и ушедших из жизни участников войны.

Просмотров: 701 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024