АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2010 » Март » 22 » Чемпионат по классическим шахматам завершился триумфом школы шахмат Валентины Дмитриевой.
Чемпионат по классическим шахматам завершился триумфом школы шахмат Валентины Дмитриевой.
09:31

         20 -21 марта состоялся  чемпионат Аликовского района по классическим шахматам. Участниками соревнования были все  любители  шахматных игр Аликовского района, в количестве 46 человек.  Организатором такого большого соревнования  является управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района. Главный судья: Федоров З.П..

        Чемпионат Аликовского района по шахматам  проводился с целью популяризации и дальнейшего развития шахматного спорта в Аликовском районе, для выявления сильнейших шахматистов  и формирования здорового образа жизни.

          Соревнование проводилось в соответствии с правилами Кодекса РФ по  классическим шахматам. Все участники на равных правах, независимо от возраста и пола, играли в 11 туров по Швейцарской системе, по 30 минут на каждого игрока, с компьютерной жеребьевкой. В 20 марта (суббота) играли по 6 туров, а  21 марта (воскресенье) по 5 туров каждый. В итоге за два дня, в течение 11 часов, боролись за титул чемпиона Аликовского района по классическим шахматам. В шашечно-шахматных играх можно определить уровень способности игрока по занимаемому  месту, т.е., если игроки сидят за первым столом, значит они самые сильные, за вторым – чуть слабее и т. д., кроме первого тура.

            Абсолютным чемпионом Аликовского района по классическим шахматам стал ветеран труда – Ефимов В.С., набрав 10 баллов из 11 возможных, он же чемпион Чувашской Республики по шахматам.

              Из нашей школы участвовали 15 шахматистов – юноши, которые заняли весь пьедестал почета: Ксенофонтов Артем, Морозов Василий, Березов Николай, Ксенофонтов Андрей. За ними Илгышевские: Филиппов Вячеслав, Иванов Александр. И опять наши: Николаев Максим, Соколов Алексей, Шариков Антон, Иванов Егор, Давыдов Вячеслав, Орлов Евгений.

Ксенофонтов Артем, как всегда, играл блестяще против сильнейших шахматистов района и  набрал баллов больше всех. Морозов В. и Николаев М. третий тур играли за вторым столом, после двух первых побед. Одинаковое количество очко набрали: Морозов В., Березов Н., и Ксенофонтов Андрей. По коэффициентам Бугольца, места определились  следующим образом:

                                  1. Ксенофонтов Артем (11Е)      - 1 место;

                                  2. Морозов Василий (10В)          - 2 место;

                                  3. Березов Николай (10Б)            - 3 место;

                                  4. Дмитриева В.И.                          1 место.

 

          Все  призеры чемпионата  Аликовского района  по классическим шахматам награждены Почетными грамотами и ценными призами от администрации Аликовского района. В следующую субботу, 27 марта, группа шахматистов нашего района выезжает с дружественной встречей в Ядринский район, в том числе и  учащиеся из нашей школы. 

                                              Юноши просто молодцы!!! 
Просмотров: 617 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024