АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2015 » Март » 4 » 70-летию Победы посвящается.
70-летию Победы посвящается.
13:56

2 марта в Аликовском районе стартовал смотр самодеятельного художественного творчества работников образования, посвященный 70-летию Великой Победы. Поприветствовал всех присутствующих в зале глава администрации Аликовского района Александр Куликов: «Учителей мы оцениваем по результатам ЕГЭ, олимпиад, а сегодня мы будем оценивать их художественное творчество. Желаю коллективам успешного выступления, а вам – приятного просмотра». Начало смотра самодеятельного художественного творчества педагогических коллективов стал настоящим праздником  общения и единения. Концерт прошёл на одном дыхании благодаря разнообразию номеров и хорошей подготовке всех «артистов». Это была просто феерия выступлений, которая не оставила никого равнодушным. Даже трудно выделить какой-то отдельный номер, потому что учителя вложили всю душу в свои выступления. Каждый номер: будь это вокально - хореографическая композиция, песня, танец, стихотворение сопровождался бурными аплодисментами.
В исполнении хоров школ звучали песни о войне, родине и на русском, и на чувашском языках. Зрители не скрывали слез, слушая композицию «Посвящается вдовам» (исполнители учителя Аликовской школы З.Е.Куликова, С.Г. Ефремова, Н.А. Кузьмина). Настолько композиция была трогательной…
Покорили аудиторию Светлана Семенова с песнями «Ах, эти тучи в голубом», «Ветеранам минувшей войны» и вокальная группа учителей «Сарпике» (Яндобинская школа).
Самое главное – всеми видами творчества работники образования выразили признательность и благодарность нашим ветеранам - поколению победителей, на долю которых выпали суровые испытания военного лихолетья, но они не сломили силу духа и волю к победе. Их подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма, память о котором необходимо сохранить навеки. (По материалам сайта учредителя) Фоторепортаж

Просмотров: 567 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024