АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         18:21 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

  В рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов» с февраля по март 2023 года Республиканским модельным центром дополнительного образования проведен республиканский конкурс социально значимых инициатив школьников «Я развиваю мою Родину!»
  Конкурс проводился по 6 номинациям среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.  
Самой популярной среди участников стала номинация: «Я развиваю мой класс, школу!»  
В данной номинации Никитина С., ученица 9в класса нашей школы, представляла проектную работу по использованию конструктора «Чувашский орнамент» в учебном процессе и заняла 1 место.  
Конструктор «Чувашский орнамент» разрабатывался Светланой в технике 3-D моделирования и печати.
В дальнейшем данный конструктор может служить учебным пособием для учителя и детей не только на уроках, но и в кружках эстетической направленности, предоставляя ребятам большой выбор способов творчества: от рисования простого чувашского узора по шаблону до проектирования самых сложных композиций, чувашских символов, узоров и эмблем.
  Поздравляем Светлану с очередной победой на республиканском конкурсе и желаем дальнейших успехов!   Предлагаем посмотреть краткий видеоролик о том, как проходили данные занятия с обучающимися 4в класса по использованию конструктора «Чувашский орнамент» в учебном процессе. https://drive.google.com/file/d/1kJRA3yVSvnFVJqBpOJlY-zwVqhjEj6PE/view?usp=share_link

Просмотров: 148 | Добавил: Сисадмин | Дата: 11.04.2023

   Республиканский этап конкурса исследовательских работ и проектов учащихся Эксельсиор собрал в столице Республики авторов лучших работ и их наставников. Исследователь - это новый вид деятельности в школе, который включен в программу среднего образования и в учебный план. Еженедельно в 10, 11 классах проходят уроки по разработке и реализации индивидуальных проектов. Предмет так и называется "Индивидуальный проект" . На республиканский конкурс исследовательских и творческих работ учащихся «Эксельсиор" Аликовским округом была направлена работа ученика 11 класса, в рамках которой была разработана программная оболочка и реализована концепция создания муниципальной "Онлайн библиотеки". Проект занял третье место благодаря своей оригинальности и актуальности. Конкурс Эксельсиор  проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей, развития интереса к научно-исследовательской деятельности, реализации творческого потенциала учащихся. В этом году конкурс достиг своих целей. Выявлен как минимум один одаренный ребенок, у которого ярко выражены способности в области информационных технологий. Одаренность - это не только успехи в учебе, но и более высокие достижения в творчестве, спорте, искусстве. Одаренные дети отличаются от обычных детей прежде всего тем, что они более восприимчивы к новому, более наблюдательны, могут лучше анализировать, выделять главное, делать выводы, могут быть более самостоятельными, ответственными. А это и есть качества, необходимые для успешной учебы в школе и разработки научных, исследовательских проектов. Пожелаем ученикам Даниловой Надежды Васильевны, которая руководит проектами обучающихся, дальнейших успехов!

Просмотров: 62 | Добавил: Сисадмин | Дата: 11.04.2023

 
19.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков