АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         07:34 Четверг 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

Лагерь – это маленькая жизнь,
Как в любой стране – свои законы,
Здесь умеют дружбой дорожить,
С добрыми делами здесь знакомы.

  Лагерь – это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу веселья, игр, забав и развлечений, и становятся участниками настоящих чудес – все это создают и дарят им воспитатели вместе с дружной командой вожатых.
  И в нашем лагере есть свои традиции: тематические дни, особые ритуалы, проверенные номера на открытие и закрытие смены, спортивные соревнования и конкурсные программы. Фотоальбом 
 

Просмотров: 174 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (2)

   6 июня вся страна отметила Пушкинский день России. В день рождения великого поэта Аликовскую детскую библиотеку посетили ребята 12 отряда пришкольного лагеря «Солнышко» (воспитатель Тихонова Ф.Н.).
   Во вступительной беседе заведующий библиотекой рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, к своим близким и друзьям.
   Кроме друзей неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги. Увлекательно прошла литературная викторина «Там, на неведомых дорожках». Ребята угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету. Юные посетители справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.
  Сделав памятное фото возле книжной выставки с книгой А.С. Пушкина, мальчишки и девчонки стали участниками фотоакции «В Пушкинский день с книгой Пушкина». Все желающие прочли любимые стихи поэта. Учитель русского языка Аликовской школы Волкова И.М. подготовила выставку книг А.С. Пушкина в кабинете русской литературы. Тут были и старые издания поэта, представляющие большой библиографический интерес. Несмотря на то, что стихи поэта написаны в позапрошлом веке, они остаются удивительно созвучными современности. Это отметили и дети, которые декламировали о\любимые свои стихотворения Пушкина. У каждого возраста есть свой Пушкин, но он вне времени. Читать статью о Пушкине А.С. "Пушкинский день" (И. Волкова)

 

Просмотров: 132 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.06.2022

  В ДОЛ "Звездный" Цивильского района завершились  5-дневные учебные сборы с юношами 10-х классов, где приняли участие 250 человек, из которых 30 юношей из Аликовского района.
По итогам сборов Георгий Геннадьевич Трофимов, учитель ОБЖ нашей школы, награжден благодарностью центра АВАНГАРД Минобразования Чувашии за помощь в судействе и проведении 5-ти дневных учебных сборов с 31 мая по 4 июня 2022 года.
Также наши будущие бойцы приехали не с пустыми руками, а с наградами, как в командном зачёте, так и в личном первенстве. По итогам конкурса смотр строя и песни наши мальчишки заняли 1 место. По итогам эстафеты 4 * 300 м, они заняли 3 место, с результатом 2.58,56. В личном первенстве Антон Суранов занял 1 место в силовой гимнастике,  сделав 32 раза подтягивание на турнике. В сборах отличились также Даниил Яковлев и Денис Иванов. Они  награждены благодарностями за активное участие в жизни подразделения 5-ти дневных учебных сборов.
Молодцы ребята и командиры взводов за достойное проведение сборов! Читайте подробнее

Просмотров: 153 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

   07 июня в Аликовской школе проходит экзамен по русскому языку. Очередной раз в стенах школы собрались все выпускные классы Аликовского района с тем, чтобы пройти государственную итоговую аттестацию и доказать свое право на получение аттестата о получении основного общего образования. В кабинетах, где проводятся госэкзамены для девятиклассников, проведена большая подготовительная работа, имеются и  общественные наблюдатели. Безопасность экзамена обеспечивают правоохранительные органы. В 2016 году впервые федеральных общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ в регионах страны обучил и направил в школы Российский союз молодёжи. Волонтёром может стать любой студент старших курсов вузов. В 2022 г. интерес к данной форме волонтерства значительно поубавился. Работники пункта сдачи ЕГЭ прошли специальное обучение, где изучили свои обязанности, права. Волонтёры умеют юридически грамотно фиксировать нарушения. Каждый общественный наблюдатель аккредитован и получил личное удостоверение. В помещениях, где проходят экзамены, организовано видеонаблюдение. В здании школы запрещено использование средств связи. Волнение обучающихся сложно скрыть, т.к. экзамен по математике принес многим ожидаемые "2". А у окон школы в купается в цвету пришкольный сад, радуясь теплу и лету. Желаем выпускникам того, чтобы они смогли максимально выложиться на экзамене и получить положительные отметки. Удача на экзамене не помогает. Результат приносят только знания.

Просмотров: 180 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

 
25.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков