АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         01:34 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

  Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 25 июня для выпускников Аликовской школы. И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2021 года.
  С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравили глава Аликовского района Эдикт Волков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор Аликовской школы Владислав Волков. Они пожелали выпускникам шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей.
  Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классных руководителей.
  В этом году Аликовская школа выпустила 39 обучающихся, из них Иванова Наталья И Егоров Олег - обладатели аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.
  Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

               ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

   Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. 
  25 июня состоялось закрытие лагерной смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». После завтрака каждый отряд представил творческий номер. Танцы и песни сопровождались бурными аплодисментами. Далее ребята провели субботник на территории лагеря. На заключительной линейке были подведены итоги всей лагерной смены и вручены награды победителям и призерам конкурсов, соревнований, акций и турниров.   
   Стоит отметить, что в этом году в лагере отдохнули 266 школьников. Было организовано 11 разновозрастных отрядов. Для работы в лагере было привлечено 27 педагогов-воспитателей и 24 вожатых. 
Ежедневные утренняя зарядка и линейка, задание и план подготовки к общелагерному мероприятию. Ребята много времени находились на свежем воздухе, игры и спортивные занятия проводились на улице. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы. 
  Воспитатели и вожатые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. Ребята очень сдружились с вожатыми и между собой, и уже не было никакого разделения, кто из какого класса – была одна дружная команда летнего лагеря «Солнышко». 
  Хочется верить, что этот летний месяц в лагере для обучающихся нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков