АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         16:57 Среда 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   9 июня двери Аликовской центральной  библиотеки гостеприимно распахнулись для  воспитанников  пришкольного лагеря «Солнышко». В ходе экскурсии ребята совершили краткий экскурс в историю библиотеки, посетили отдел обслуживания, читальный зал, публичный центр правовой информации, познакомились с библиотечными услугами. Ребятам  также была предоставлена возможность заглянуть в отдел  комплектования и обработки, чтобы увидеть, какую сложную обработку проходит книга, прежде чем попадает на книжную полку. 
   Многим было интересно узнать, что в библиотеке имеется шахматный уголок. Шахматы - это всенародная игра. В нее играют все - от рядовых до генералов, от простых людей до президентов. Одним из первых русских царей, играющих в шахматы, был Иван Грозный, а великий поэт Александр Пушкин посвятил этой игре поэтические строки.
   Раиса Митрофановна, директор МБУК «ЦБС» Аликовского района,    познакомила гостей  правилом пользования библиотекой,   графиком работы библиотеки, а также отметила, что каждый пользователь библиотеки всегда найдёт в ней для себя много нового, полезного и интересного. В завершении мероприятия 8 школьников  записались  в библиотеку.
 

Просмотров: 192 | Добавил: Сисадмин | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Солнце глянуло в кроватку
Все мы делаем зарядку
Раз, два, три, четыре пять
Надо нам присесть и встать.
На носок, потом на пятку
Все мы делаем зарядку.


   Мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком. 
   Сегодня у нас День здоровья и в течение дня прошли такие массовые мероприятия, как соревнования по шашкам, «Веселые старты»  и конкурс зарядок. 
   В спортивных состязаниях все отряды показали  сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку. 
 Завершился день конкурсом танцевальных зарядок. Жюри оценивало комплексность, массовость, синхронность, единую форму, креативность, музыкальное сопровождение. Лучше всех физкультминутку провел 7 отряд «Незабудки». Все участники и зрители получили огромный запас энергии и радостного настроения. Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.

    

Просмотров: 161 | Добавил: Сисадмин | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

   Каждый наш день в лагере «Солнышко» начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные  вожатые и воспитатели! 
   Следующим интересным мероприятием 9 июня стала экскурсия в Пожарную часть №25 в с. Аликово, в каждом отряде проводились беседы и викторины по пожарной безопасности.
Прошла учебная эвакуация для детей и сотрудников лагеря.
  1 отряд «АВОВА» стал первым участником акции «Ленточка Триколор». Ребят с приближающимся праздником Днем России поздравил Руслан Хотяев, помощник прокурора Аликовского района и Светлана Васильева, ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района. Далее воспитанники 1 отряда «АВОВА» распространяли ленточки в цвет флага России среди жителей Аликовского района, поздравляли и рассказывали о том, что символизирует каждый цвет на ленточке.
   День продолжился подготовкой к конкурсу зарядок и подвижными играми. 

   

Просмотров: 158 | Добавил: Сисадмин | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

 
24.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков