АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         15:51 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

В соответствии с Письмом Минобрнауки от 14.05.2018 № 08-1184. школа информирует обучающихся, родителей и педагогов о безопасном поведении в интернете. Вашему вниманию предлагаются следующие ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

Просмотров: 833 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям на рабочих местах работников и ученических компьютеризированных учебных местах. С целью обеспечения информационной безопасности обучающихся используется контент - фильтрация. На учебных компьютерах для поиска информации в сети интернет используется защищенный канал http://search.skydns.ru.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила: 

1. Защитите свой компьютер
· Регулярно обновляйте операционную систему.
· Используйте антивирусную программу.
· Применяйте брандмауэр.
· Создавайте резервные копии важных файлов.
· Будьте осторожн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

  Средства обучения и воспитания - все те материалы, с помощью которых педагог осуществляет обучающее и воспитывающее воздействие (учебный процесс). В ОО используются предметы материальной и духовной культуры  при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Главным в средствах обучения является: устное слово, речь учителя. Главный инструмент общения - передача знаний.

  Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства, используются предметы и объекты природной и искусственной среды: карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы, интеренет - ресурсы.

   В процессе обучения также используются технические средства обучения. В ряде случаев ТСО незаменимы, т.к. позволяют показать явления, быстро протекающие процессы. Рационально сочетается компьютерная техника, ИКТ с другими средствами обучения, не преувеличивается значимость использования новых информационных технологий. Они, несмотря на высокую эффективность, не могут заменить живое слово учителя, общение, недооценка которых может привести к сдерживанию развития личности. Перед просмотром видеофильма обучающимся дается инструктаж: когда и на что обратить внимание;  что следует запомнить, что записать. Педагогам рекомендовано избегать длительного показа учебных фильмов, так как обучающиеся быстро утомляются и их внимание рассеивается (в младших классах рекомендуемая длительность не более 10 минут, в старших классах не более 30 минут). При демонстрации сложного материала следует делать паузы для комментария учителя и записи обучающимися информации.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

1) об оборудованных учебных кабинетах;

2) об объектах для проведения практических занятий; (Реализуемыми в школе образовательными программами учебная и производственная практика не предусмотрена, учебные базы практики отсутствуют)

3) о библиотеке(ах);

4) об объектах спорта;

5) о средствах обучения и воспитания;

6) об условиях питания обучающихся;

7) об условиях охраны здоровья обучающихся;

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

 
19.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков