АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         18:42 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Заниматься своим любимым делом для каждого человека – это путь к успеху в жизни. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе.
  В рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия» 25 сентября в Аликовской детской библиотеке прошел час профориентации «Моя профессия – библиотекарь», активными участниками которого стали учащиеся 4 «б» класса. 
   Цель данного мероприятия – познакомить детей с профессией библиотекаря. Что входит в обязанности библиотекаря? Какими знаниями и навыками он должен обладать? Чем эта профессия интересна и важна? Об этом учащиеся услышали от самих библиотечных специалистов. Затем участники мероприятий попробовали себя в роли библиотекаря: записывали читателя в библиотеку, раскладывали карточки в алфавитный и систематический каталоги, расставляли книги, сданные читателями, на полки стеллажей, а самым творческим и интересным было задание оформить выставку по заданной теме. Нужно было не только выбрать книги из фонда, которые бы соответствовали теме выставки, но и представить эту выставку своим одноклассникам. С заданием справились отлично. 
  По окончании мероприятия, учащиеся поняли, что библиотекарь - профессия не из легких. В ходе путешествия в мир профессий дети получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.  (по материалам сайта администрации Аликовского района)

 

Просмотров: 273 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

   В Аликовской школе продолжаются профилактические мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге в рамках «Недели безопасности».
  Сегодня сотрудник отдела ГИБДД МО МВД «Вурнарский» Казыкин Г.А. провел беседу с обучающимися 5Б класса с целью закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.
  Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
  Особое внимание было направлено на юных велосипедистов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.

 

Просмотров: 239 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

   24 сентября 2019 года в Аликовской средней общеобразовательной школе им. И.Я. Яковлева открылся Центр цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей «Точка роста». Это долгожданное событие произошло в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» - подпрограммы национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации. В церемонии открытия инновационного обучающего пространства приняли участие глава Аликовского района Волков Э.К., заместитель главы администрации Аликовского района Павлов П.П., депутат Собрания депутатов Аликовского района Волков В.К., представители СМИ.
   Как отметил директор школы Волков В.К., сотрудники школы вложили много сил, чтобы организовать кабинеты по всем требованиям и стандартам, сделать их уютными и удобными для занятий. Центр будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Математика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура». Центр "ТОЧКА РОСТА" призван готовить обучающихся к жизни и профессиональной деятельности в складывающемся новом экономическом укладе - экономике знаний.
   Директор школы Волков В.К. в своем выступлении также подчеркнул, что мир меняется очень быстро вслед за технологиями. Беспилотные автомобили, летательные аппараты, робототехнические и автоматизированные машины входят в обиход. Близится к завершению эра двигателей внутреннего сгорания. Ведущие автомобилестроительные ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

 
29.03.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков