АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         23:40 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Хей, друг, а ты еще не вступил в ряды РДШ? Если это так, то ты многое теряешь! Мы не сидим на месте! 13 апреля, лидеры направлений и председатель Российского движения школьников нашей школы побывали на II республиканской конференции (Дне рождении чувашского регионального отделения РДШ).
  На этот раз нас ожидали четыре площадки и лидерство! На информационно-медийном направлении ребята решали нелегкую задачу: "Как же раскрутить свой пресс-центр?". А также с речью выступил представитель ЧГУ News. Дмитрий рассказал нам о коллективной работе, правильном выборе оборудования и распределении обязанностей.
  На гражданской активности ребята познакомились с новыми направлениями волонтерства, а также распланировали мероприятия на будущий год.
  Военно-патриотическое направление продвигается также стремительно. Юнармейцы распределились по группам и предложили свои идеи по развитию РДШ.
  Лидеры и председатели размышляли над новыми проектами, проявили свои лидерские качества и умение решать очень важные и актуальные вопросы.
  На торжественном закрытии над каждым участником, загадывающим желание, пронесся флаг РДШ.
  Так что же мы загадали? Конечно же, творческого развития и покорения самых высоких вершин. А еще, чтобы именно ты проявил свои способности и стал активистом РДШ! 

Пресс-центр РДШ Аликовской школы
 

Просмотров: 262 | Добавил: Сисадмин | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

     Современные технологии позволяют решать множество задач онлайн, не выходя из дома. Особое место занимают здесь дистанционные олимпиады. Организатор дистанционных олимпиад «Фактор роста» предоставляет огромный выбор дисциплин, которые дают возможность не только проверить знания, но и расширять возможности детей, развивать их способности. Участвуя в блиц-турнире «Второклассники в стране знаний» от «Фактора роста» учащиеся 2 «б» класса стали обладателями сертификатов, а Иванов А., Михайлова А.  и Захарова А. – дипломов победителей российского уровня. Страна Знаний — это вопросы из многих областей знаний: задания по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, ОБЖ. 
    Также учащиеся уже второй год принимают участие в международной игре «Инфознайка» от общественной организации «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования». «Инфознайка» предлагала вопросы, для ответа на которые мало одного знания! Необходимо  было применить логику, смекалку, уметь «ухватить» в вопросе всё важное, «отбросить» излишнюю информацию, проявить эрудированность и найти ответ!
   В торжественной обстановке 14 апреля 8 участникам были вручены сертификаты и маленькие подарки. Суранова К. и Иванов А. в числе победителей. В подарок они получили ручки с часами. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 278 | Добавил: Сисадмин | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

 
19.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков