АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         18:56 Вторник 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

 Участие в региональном этапе олимпиады – это престиж для ученика и для школы. Само участие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников независимо от занятого места может быть предметом гордости. Учителя могут гордиться тем, что  помогли своим питомцам получить глубокие знания и привили умение решать сложные интеллектуальные задачи в условиях дефицита времени . Олимпиада является важным и сложным испытанием, выходящим за рамки школьной программы, требующим от каждого участника  полной отдачи, нестандартного мышления, максимального раскрытия творческих способностей.
   2-3 февраля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошла олимпиада по истории. В ней приняли участие победители и призеры муниципального этапа олимпиады, победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года. Аликовский район представила ученица 11 класса  Анна Романова. Она продемонстрировала отличные знания и в упорной борьбе, выполнив все задания двух туров, вошла в число призеров. Она внесла третью награду в общешкольную копилку олимпиадных медалей.  Мы поздравляем Анну, а также ее наставника Э. К. Волкова с победой и желаем дальнейших успехов.К сведению: Анна – ежегодная участница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Три года подряд она занимала призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе, истории, мировой художественной культуре, обществознанию.

Просмотров: 302 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках развития системы поддержки и выявления талантливых детей, стимулированию их достижений в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, получению общественного признания способствует ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников. Она не только воспитывает человека, но и задает уровень, к которому необходимо стремиться, повышает интерес к основам наук, показывает новые рубежи самостоятельности. Олимпиада является труднейшим испытанием для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в разных областях, защиту творческого проекта.
  Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 11 января 2018 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по пятнадцати предметам. Победители и призеры муниципального этапа олимпиады Аликовского района в количестве 22 человек участвовали по одиннадцати предметам и показали себя с неплохой стороны.
  5-6 февраля на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» прошла олимпиада по обществознанию. В олимпиаде приняли участие 90 школьников из городов и районов Чувашской Республики. Аликовский район представляли учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Волкова Н.(11 класс), Леонтьева Ю. (10 класс) и Волкова А.(9 класс). В первый день участники анализировали текст и написали сочинение-эссе, во второй день выполняли различные задания. Н. Волкова, обучающаяся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Николаева Л.П.), набрав наибольшее количество баллов среди 32 участников, стала победителем регионального этапа олимпиады по обществознанию. А. Волкова, обучающаяся 9 класса данной же школы – призером (рук. Волков Э.К.).
   Мы поздравляем Наталью и Анастасию, их наставников Лиану Петровну Николаеву, Эдуарда Константиновича Волкова с очередной победой и желаем дальнейших творческих  успехов. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

 
23.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков