АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         12:45 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

    Школьные годы… Звонки на уроки и перемены, пятерки и двойки, радости и печали, школьные друзья, праздники, конкурсы, олимпиады…
    2 февраля в стенах Аликовской школы собрались те, чьи звонкие голоса, год или несколько лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. 
     Организатор вечера, 11а класс, предложил выпускникам совершить виртуальное путешествие на поезде «Выпускной экспресс» по маршруту «Школьные годы».
    «Пассажиров» поприветствовал начальник поезда, по совместительству директор Аликовской школы Владислав Волков.
       На станции «Первый раз в первый класс» каждый присутствующий вспомнил, каким маленьким он был, как в первый раз вошел в свой класс, взял в руки первый учебник. В конкурсе «Что в моем рюкзаке» вчерашние школьники убеждали зрителей в необходимости того или иного предмета.
    Станция за станцией, конкурс за конкурсом, песни и танцы от учащихся. Гости отгадывали известные пословицы и поговорки, находили ответы на загадки, стали на мгновение артистами, угадывали по фотографиям «Кто есть кто?». 
    Поезд прибыл на конечную, на этом путешествие по дороге школьных воспоминаний подходит к концу, но не заканчивается история школы. А общая фотография сохранит тепло этой встречи надолго. Фотоальбом
 

Просмотров: 352 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Что может быть страшнее, чем война?!
Лишь слезы да страдания несет она.
И счастье разбивает у людей,
Любимых разлучает и друзей.
     Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.
      В Аликовское школе состоялось мероприятие, посвященное этой дате. Учитель И.Н. Волкова провела открытый урок истории «Прорыв Ленинградской блокады». На урок были приглашены учащиеся 8 и 9 классов.
   «Блокада Ленинграда - это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его…» - начала урок Ирина Николаевна.
     Далее учитель истории привела множество ярких героических примеров жителей блокадного Ленинграда рассказала о Дороге жизни, обороне города и дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, в котором она день за днем описывала потерю своих близких в блокадном Ленинграде.
Рассказ педагога сопровождался документальными кадрами о городе-герое Ленинграде.
     Самое главное – те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

 
29.03.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков