АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         21:50 Четверг 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

  Дорогие ветераны Аликовской, Ефремкасинской, Хирлеппосинских школ! Сердечно поздравляю вас с Международным днем старшего поколения. Этот замечательный праздник дает нам возможность еще раз высказать теплые слова уважения и благодарности ветеранам. На вашу долю выпали огромные испытания, которые вы с честью преодолели. Победили фашистов, подняли из руин города и сёла, восстановили народное хозяйство, достигли больших высот в промышленности, науке, культуре и в образовании, строительстве сельских школ. Своим трудом и талантом вы создали систему образования Аликовского района школу такой, какой она есть сейчас. Мы продолжаем Ваши славные традиции.
  А еще – вы вырастили детей и внуков, через всю жизнь пронесли ценности любви, дружбы и добросердечности. Люди старшего поколения – особая наша гордость.
   Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш самоотверженный труд, патриотизм, активное участие в создании и развитии Аликовской школы. Спасибо за бесценный жизненный опыт и мудрость, которые вы передаете следующим поколениям. От всей души желаю вам бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни. (Директор школы Владислав Волков) На фотографии - педагогические работники Аликовского района после Августовского совещания. Предположительно 1992 год.

Просмотров: 450 | Добавил: Сисадмин | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

С 21 по 27 сентября 2017 года Чувашская Республика стала местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона – «Недели туризма в Чувашии». Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма (27 сентября).
В рамках «Недели туризма в Чувашии» в этническом дворе «Культура и быт верховых чувашей» с. Аликово состоялась культурная программа.
27 сентября в квест-игра краеведческой направленности «По страницам истории Аликовского района» приняли участие учащиеся 7 «А» класса с классным руководителем Светланой Ефремовой. Им предстояло выполнить восемь хитроумным образом закодированных заданий.
Командам предлагалось отгадать известных уроженцев нашего района, которыми гордится аликовская земля. Среди них - учёные, военные, поэты, писатели, музыканты, режиссёры, артисты и люди других профессий. Также участникам игры предлагалось выбрать из представленных изображений памятники природы и культуры Аликовского района.
Пройдя эти и другие в увлекательной форме представленные задания, участники квест-игры отметили «…Как хорошо, что наш район так богат талантливыми и трудолюбивыми людьми. Ведь это значит, что земля наша будет жить и процветать еще много лет». Фоторепортаж

 

Просмотров: 368 | Добавил: Сисадмин | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем отдать свои силы на создание, на преодоление жизненных задач, не сможем полностью реализоваться в современном мире. Одно из положительных воздействий на организм человека – спорт. В процессе физической тренировки становятся более пластичными кровеносные сосуды, различные упражнения развивают двигательную мускулатуру, а также являются средством профилактики недугов, в том числе сердечно – сосудистых.
В рамках антинаркотической кампании 28 сентября в универсальном зале спортивного комплекса «Хелхем» прошел I турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Аликовского района под лозунгом «Спорт против наркотиков».
Юные футболисты стремились забить мяч соперникам и принести победу команде. Каждый пропущенный мяч переживался болезненно.
По итогам турнира выше всех на пьедестале оказались юные футболисты МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Отрадно, мальчишки Аликовской школы стали лучшими в номинациях: «Лучший нападающий» - Павел Суранов, «Лучший защитник» - Дмитрий Ефимов.

Просмотров: 263 | Добавил: Сисадмин | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Учащаяся 7 «А» класса Валерия Лазарева стала победителем в номинации «Военно-патриотическая песня» Всероссийского конкурса патриотических произведений «Поклон тебе, Отчизна!». Исполнив песни Д. Тухманова «Аист на крыше» и В.Шаинского «Крейсер «Аврора», участница клубного формирования эстрадного пения «Радуга» районного Дома культуры (руководитель Сергей Иванов) удостоилась диплома 1 степени. Поздравляем Валерию и желаем ей дальнейших творческих успехов!
Видеофайл выступления В.Лазаревой можно посмотреть на youtube, перейдя по ссылкам: Вокальный жанр https://www.youtube.com/playlist?list=PLg2QzAQUyrqz8CHoXpGKarWcWiB0Ds8uM
К сведению, Всероссийский конкурс патриотических произведений «Поклон тебе, Отчизна!» организован благотворительным фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Парнас» Нижегородской области в целях пропаганды патриотического, духовного и нравственного воспитания, семейных основ общества и культурных взаимосвязей между народами.

Просмотров: 395 | Добавил: Сисадмин | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

 
25.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков