АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         12:25 Четверг 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

В районе стартовал II этап месячника правовых знаний с целью предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в подростковой среде, пропаганды здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения учащихся, а также антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений.
В рамках акции сегодня в актовом зале Аликовской школы состоялась тематическая беседа с учащимися 8 классов. Инспектор ПДН отделения полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Марина Никитина проинформировала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, мелкое хищение и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было разъяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.
Татьяна Егорова, социальный педагог центра психолого-медико-социального сопровождения отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района, особое внимание обратила на соблюдении школьниками своих прав и обязанностей, поведении учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.
Вр ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Сисадмин | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому Аликовская средняя школьная библиотека решила помочь усвоить школьникам правила дорожного движения, как нужно вести себя на улице и на дорогах нашего села. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.
22 сентября был проведен день информации среди 1-4 классов «Безопасный путь в школу». Была оформлена книжная выставка «Твоя безопасность на дороге». Заведующая библиотекой Аликовской средней школы Нарспи Гордеева провела обзор книг по правилам уличного движения.
Ребята с интересом узнали, как они должны вести себя, чтобы не оказаться в центре дорожного происшествия, какие виды пешеходных переходов бывают, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу «по зебре», какие правила существуют для велосипедистов, любителей роликов, самокатов и многое другое.
В первой части мероприятия прошёл звездный час «Безопасное колесо». Учащиеся дружно отвечали на вопросы, что означает красный, желтый, зелёный цвета светофора, разгадывали загадки о правилах дорожного движения.
... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Сисадмин | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

         Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.        Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений от легочных, таких как бронхит и пневмония, до осложнений со стороны нервной и сердечно-сосудистой систем (менингит, энцефалит, невралгии, миокардит и перикардит и др.). Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий.     
        Наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Вакцинация против гриппа существенно снижает заболеваемость, риск развития осложнений, смертность и является наиболее эффективным и экономически оправданным средством профилактики, поскольку вакцинация проводится однократно, а профилактические лекарственные препараты должны приниматься регулярно в течение длительного времени. Защитный эффект после вакцинации развивается через 10-12 дней от момента вакцинации и длится до 12 месяцев. Профилактические прививки рекомендуется проводить ежегодно, в осенний период, до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.     &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Сисадмин | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября на стадионе Раскильдинской средней школы прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Аликовского района в честь престольного праздника храма Рождества Богородицы.
Согласно Положению о проведении турнира игры финала прошли по круговой системе. Команда футболистов нашей школы стала победителем среди учащихся до 9 класса. Юноши 10-11 классов стали обладателями серебряных медалей.
Кроме этого специальными призами были отмечены и лучшие игроки турнира: «Лучшим защитником» стал Роман Лекарев, а «Лучшим нападающим» - Евгений Марков.
Фоторепортаж (с сайта ДЮСШ «Хелхем»)

Просмотров: 317 | Добавил: Сисадмин | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

 
25.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков