АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         08:58 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

В Моргаушском районе  прошла традиционная XII  республиканская лыжная эстафеты памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова. Соревнования были проведены на лыжной трассе Калайкасинской школы. Защищать честь родной школы, Аликовского района на соревнования выехала команда Аликовской школы под руководством опытных тренеров Данилова Л.А., Сергеева С.А.. Как отметил на церемонии открытия брат Юрия Федотова - руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары  Александр Федотов, "соревнование проходит в олимпийский год и должно быть результативным". И он не ошибся. В свете олимпийского факела, присутствовавшего на празднике, команда Аликовской школы выступила блестяще. Она боролась с  командами школ не только Моргаушского района, но и командами Чебоксарского, Ядринского,  Красноармейского районов, г. Чебоксары и республики Марий Эл. ФОТОАЛЬБОМ
 Среди старшей группы лыжники Аликовской  школы  уже на  3-ем этапе показали  - что они самые сильные и вырвались вперёд. Это были Ирина Запасова, Елена Фёдорова, Дмитрий Никитин, Алексей Петров.  Их было не догнать. Команда Аликовской школы стала победителем  в старшей группе участников.
 Тут налицо результаты совместной работы их физрука Сергея Сергеева и Льва Данилова. «Мы 12 лет подряд принимаем участие на этом соревновании. Занимали призовые места. Но первый раз стали победителем», – довольны результатами своих воспитанников они. Команда Калайкасинской СОШ стала второй, а команда Сятракасинской СОШ третьей завершила эстафету. А вот в средней группе  хозяева соревнования никому не уступили победу. 1 место заняла команда Калайкасинской СОШ.  ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» г. Чебоксары состоялся финал XI республиканской научно-практической конференции учащихся «ПОИСК». Конференция проводилась с целью повышения  творческой активности и технологической культуры учащихся, результативности участия учащейся молодежи в проектной деятельности и научно-техническом творчестве.   
В рамках очного этапа Конференции прошла защита 47 творческих проектов и демонстрация готовых изделий по пяти секциям:
«техническое моделирование и конструирование», «Научно-технические и изобретательские проекты учащихся», рационализаторские работы, экспериментальные модели, модели фантазии, обработка древесины, Мода и школа, Прикладное творчество.
Учащиеся нашей школы под мудрым руководством Татьяны Германовны Петуховой успешно защитили творческие проекты в секциях "Мода и школа","Прикладное творчество", отлично продемонстрировали созданные изделия, уверенно отвечали на все вопросы жюри, особенно в технологической и экономической составляющей проекта. По решению жюри в секции "Мода и школа" абсолютным победителем стала Иванова Кристина, в секции "Прикладное творчество"  2 место заняла Григорьева Анастасия. Поздравляем девочек с очередной победой!

Просмотров: 406 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

 
19.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков