АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Выступление директора школы В.К. Волкова на круглом столе по обсуждению Послания Президента Чувашии Н.В. Фёдорова Госсовету.
Выступление директора школы В.К. Волкова на круглом столе по обсуждению Послания Президента Чувашии Н.В. Фёдорова Госсовету.
21:25
Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2010 год "Чувашия из будущего и для будущего"нашло живой отклик в педагогическом коллективе Аликовской школы. Мы восприняли его как чётко сформулированную национальную доктрину, идею, которая способна консолидировать наш народ для достижения качественно  нового уровня развития, подготовить условия для строительства основ постиндустриального общества в Чувашии. За спиной у нас множество программ, проектов, реформ, успешно реализованных в образовании, здравоохранении, экономике, политике. Но ни одна реализованная ранее программа не носила такого комплексного характера. В своём  послании  Президент Н.В. Фёдоров предлагает нам провести не  какую - то отдельную реформу, а выдвигает национальную доктрину, которую мы должны принять, осознать, подхватить уже сегодня для того, чтобы Чувашия могла быть  процветающей и конкурентоспособной завтра. История свидетельствует, что все великие реформы проводятся не «сверху», а «снизу». И задачу учительства Чувашии мы видим в том, чтобы все свои силы отдать прежде всего реформе моральной, формированию совершенно новой ментальности. Перед нами поставлены сложные задачи, с которыми мы должны справиться. Нам доверены дети. И готовить их к жизни в Чувашии будущего мы должны уже сейчас. Но задача обучения старшего поколения, поставленная в Послании, представляется ещё более сложной. Ведь «учить старших – писать на песке, а учить детей – писать по камню». С задачей достижения тотальной компьютерной грамотности мы справимся, но сможем ли добиться тотальной образованности? Научимся ли «думать по-зеленому», рационально мыслить и работать, осваивать новые технологии и не только осваивать, но и производить их? Думаю, что сможем во имя будущего нашего народа и наших детей. (Читать подробнее)


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 656 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 BoSS  
Что, прям на столе?

ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024