АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2009 » Май » 21 » Стартовал и финишировал конкурс "УЧИТЕЛЬ ГОДА ЧУВАШИИ 2009"
Стартовал и финишировал конкурс "УЧИТЕЛЬ ГОДА ЧУВАШИИ 2009"
23:52
Пожелаем нашему коллеге Эдуарду Константиновичу Волкову успехов. А Волкову В.К. публикует выдержки из своего дневника...
Заметки на полях дневника члена «Большого жюри» ВВК. (На фотографиях историки Э.К. Волков на уроке, Э.К. Волков с победителем - историком Даниловым Сергеем Борисовичем, учитель истории г. Шумерля Михаил Михайлович Голованюк, занявший второе место и завоевавший особые симпатии жюри и признание детей школы №7 г. Канаш..
 

 

Сегодня 21 мая… День как день, хотя и проведён в стенах незнакомой школы, но среди родственных душ. Это грело душу  несмотря на внешнюю официальность и протокольную сухость мероприятия. «Методический семинар» чем то напоминал экзамен или некий социологический опрос… Если бы все выступающие выступали одновременно, то из этого разноголосья доносились бы произносимые в униссон слова: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель», «Мы учим до тех пор, пока учимся сами», «Обновление мира начинается в школе», «Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех», «Современный учитель — достояние государства и стоит не очень дорого…», «Современный учитель — современной школе», «Современный учитель — совесть своего времени».  «Отвисни поскорее …, не то я нажму на любимую кнопку «reset». Это о словах…

Несколько слов об атрибутике. Придирчивое наблюдение Большого жюри выявило, что современный учитель – это учитель с флешкой, а то и двумя. Он не боится ни компьютерных вирусов ни поросячьего гриппа, ни чёрта из табакерки  т.к. уверен в том, что чем больше вирусов,- тем крепче иммунитет…  На страшные визги «КАСПЕРА» реагировали по разому. Жюри выделило 4 разновидности реакции, которая сводилась к слабо выраженной вербальной агрессии типа «опаньки…», «ай»,  «ой, мамочка…» Решение о том, какую реакцию признать наиболее адектватной нами ещё не принято.

Несколько слов о вопросах жюри и ответах на них. Жюри выделило две категрии ответов на вопросы жюри. Первая категоря – самая скучная. Это прямой ответ на прямой или «непрямой» вопрос членов жюри. Вторая категория – более весёлая. Приводим пятёрку самых лучших ответов на вопросы жюри в ходе «Методического семинара»:

1.     Я конечно могла бы рассказать, но директор пока не велел…

2.     Это все знают, и я не исключение...

3.     Я с Вами согласна…

4.     Этого у нас есть и много, коллега не даст соврать…

5.     Спасибо за интересный вопрос…

Просмотров: 689 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024