АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2008 » Апрель » 26 » Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия с праздником святой Пасхи.
Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Алексия с праздником святой Пасхи.
23:35
       Сердечно поздравляю вас со светлым днем Воскресения Христова — праздником праздников и торжеством из торжеств.
       Воскресение Господа Иисуса Христа — краеугольный камень христианской веры, на котором основано все здание церковного благовестия. Сегодня мы вспоминаем, как Сын Божий совершил дело спасения человечества от мучительной власти греха. День Святой Пасхи — это день, когда человеческое бытие перестает быть бессмысленным. В этот день зияющая пропасть смерти уже не страшна человечеству, возглавленному Воскресшим из мертвых Богочеловеком. В этот день мы празднуем и наше грядущее воскресение.
        Ныне, когда завершились покаянные труды Великого поста и перед нашим мысленным взором прошли дни крестных страданий Господа и Спасителя, мы становимся свидетелями торжества нового человечества — Церкви Христовой, ибо, по слову святителя Григория Богослова, пролитые на Кресте "немногие капли крови воссоздают целый мир... собирая и связуя нас воедино".
        Воскресение Христово является неисчерпаемым источником духовных сил в плавании по бурным волнам житейского моря. Именно поэтому каждый седьмой день в году посвящен этому величайшему событию в жизни каждого из нас и всего мира. Воскресший Господь всегда с нами, всегда готов прийти на помощь нашей немощи, возвести погибающего человека из бездны прегрешений и страстей на высоту богообщения и богоподобия.
        "Великая и священная Пасха, очищение всего мира" (св. Григорий Богослов). От нашего отклика на радостную весть о Воскресении Христовом, от нашей личной встречи с Воскресшим Господом зависит, просветится окружающий нас мир светом любви Божией или будет все более погружаться во тьму человеческих прегрешений. Ибо нет ничего более противоречащего светлой радости неба и земли о Воскресшем Христе, чем смертоносная гордыня, злоба и ненависть. Сегодня Воскресший Господь, молившийся за Своих распинателей, призывает нас простить друг другу взаимные обиды и прегрешения, не участвовать "в бесплодных делах тьмы" (Еф. 5. 11), быть постоянными и непреклонными в добродетели.
Еще раз поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с праздником Христовой Пасхи, желаю вам непреходящей радости о Воскресшем Господе и Спасителе. Пусть Его благодатная помощь хранит вас на всех путях вашей жизни, пусть животворящий свет Воскресения Христова всегда озаряет ваши сердца.


Просмотров: 487 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024