АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2007 » Март » 2 » КРУПНОМАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.
КРУПНОМАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.
20:30
2 марта 2007 г. на территории Аликовского района прошли крупномасштабные учения, организованные Министерством Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации. Учащиеся школы и учителя узнали, что права была народная мудрость, гласящая, что горе не приходит одно. Мало того, что учения и целая толпа золотопогонных чинов «свалились» на школу, но в сиё же время бдительными гражданами в одном из школьных корпусов была обнаружена «бомба», начинённая сломанным будильником завхоза, с которым он (завхоз), как и любой другой завхоз, расстался со слезами и чувством глубокой безысходности, которые были написаны на его лице, проглядывались в походке, которая к концу учений стала нетвёрдой.
В спортзале школы был развёрнут пункт выдачи населению СИЗ (средств индивидуальной защиты). И не зря! Стоило в зал войти золотопогонному начальству, как тут же была подана команда «ГАЗЫ!!!». Это была ещё одна беда! Вопрос о том, кто «загазовал» спортзал, остался открытым… Среди учащихся 10Е класса, который выполнял роль статистов, единодушного мнения по этому поводу нет… Подозревается гражданин N. Руководство компетентной комиссии констатировало, что школа «ограниченно готова к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций», что соответствует школьной оценке «4». Видимо помешало то, что гражданин Дмитриев А.М., - он же Анатолий Максимович, одел противогаз не привинтив к нему предварительно фильтрующий элемент, чем обрёк себя на условную гибель. А гражданка Потрикеева В.К. (она же Вера Куприяновна, главбух школы) в ожидании приезда большого начальства соорудила на голове такую причёску, что сделало бессмысленными её слабые попытки спастись.
Учениям предшествовала кропотливая подготовительная работа. Хочется выразить благодарность Георгию Геннадьевичу Трофимову, Данилову Льву Августовичу и другим учителям, которые ответственно подошли к этим учениям, и продемонстрировали свою готовность ответить на любые террористические вызовы современности.
Просмотров: 899 | Добавил: administrator | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024