МОУ АЛИКОВСКАЯ СОШ Воскресенье, 23.04.2017, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Тестовый раздел » Наши школьники... » Наши школьники – самые списывающие в мире ...
Наши школьники – самые списывающие в мире ...
adminDate: Среда, 30.05.2007, 11:20 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Администраторы
Status: Offline
Учиться надо, тогда и проблем на ЕГЭ не будет!

Наконец-то дошло...золотые слова!

СисадминDate: Четверг, 31.05.2007, 00:07 | Message # 17
Сержант
ЕГЭ - шоу в 2007 г. удалось на славу. Под видом съёмок детского праздника походил перед школой с видеокамерой cool . Вечером кассету сжёг. Если узнают - заставят съесть не запивая. wacko Листопад в конце мая... Из окон школы... Если что, - это последний цвет осыпался с яблонь.

Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
АБУ-ль-ФАРАДЖ Аль-Исфахани.
Каково? surprised

BoSSDate: Четверг, 07.06.2007, 16:06 | Message # 18
Лейтенант
Group: Пользователи
В России не будут аннулированы результаты ЕГЭ по русскому языку

Милиция выясняет, как школьник получил задания ЕГЭ до начала экзамена

Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, прошедшего 29 мая по всей России, не будут аннулированы, несмотря на публикацию результатов экзамена в интернете за десять часов до его начала, сообщил РИА Новости руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) Виктор Болотов.

В среду в России разгорелся скандал из-за того, что один из выпускников школы в Ленинградской области каким-то образом получил материалы ЕГЭ по русскому накануне экзамена, решил задания и вывесил ответы на сайте в интернете.

"Один из выпускников школы в Ленобласти достал секьюр-пак (пакет с заданиями) вечером перед экзаменом, решил их, а потом вывесил в Интернете. Сейчас совместно с правоохранительными органами мы выясняем, где он их взял, у кого, кто помогал их решать или он решал сам", - сказал Болотов.

По мнению Болотова, проследить, каким образом школьник узнал варианты с заданиями, будет не сложно. Каждый пакет с заданиями ЕГЭ находится под строгим контролем.
Виктор Болотов говорит: "Может быть, ему сказали о помещении, где хранились экзаменационные материалы, кстати, опечатанные, они хранятся в сейфах. Он вскрыл сейф, и сам вытащил. Другое дело, что это мог быть взрослый, который помог ему эти материалы получить".

По словам представителя ведомства, основные нарушения во время проведения ЕГЭ связаны не с тем, что ученики заранее знают вопросы, а с тем, что им помогают решать задания их же учителя.

"Основное нарушение - это добренькие взрослые, которые помогают детям успешно сделать, выполнить единый экзамен. Но поскольку у нас есть статистика по каждому пункту проведения единого экзамена, то мы в ряде случаев аннулируем результаты проведения единых экзаменов после соответствующей проверки. В прошлом году таких пунктов проверили около 200, и в 20 пунктах, где были зафиксированы нарушения, отменяли результаты единого экзамена", - говорит Виктор Болотов.

В начале этой недели московские школьники разместили в Интернете открытое письмо, адресованное президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру образования Андрею Фурсенко. Авторы послания потребовали отмены ЕГЭ. По их мнению, ответы на ЕГЭ в настоящее время свободно продаются и покупаются.

А один из авторов письма, учитель русского языка, особо подчеркнул тот факт, что процедура тестирования является копией западной практики проверки знаний у школьников. Однако российский вариант не учитывает того, что в американской системе принята иная градация: "На первое место при поступлении в вуз там ставятся баллы, которые школьник накопил за время обучения в старших классах. На втором месте стоит рейтинг школы, и только потом оцениваются результаты тестирования".

Многие эксперты считают, что Россия вскоре убедится в несостоятельности ЕГЭ. В некоторых европейских странах государственное тестирование перестает быть обязательным. И результаты теста при поступлении в вуз считаются лишь дополнительной информацией об абитуриенте.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Это же Россия, здесь у каждого с рождения в мозгах заложено слово "ХАЛЯВА" Это вся наша философия))) Достаточно 10 минут полазить по русскоязычным сайтам и все встает на свои места wink wink wink ©

У вселенной свои измерения.
Наша жизнь для нее - вспышка, мгновенье,
Но из маленьких вспышек состоит яркий свет!!!
Улыбнись миру, и он улыбнется в ответ;)))))) ©

Post edited by BoSS - Четверг, 07.06.2007, 16:39

СисадминDate: Пятница, 21.12.2007, 22:36 | Message # 19
Сержант
Завершается зачисление в вузы. Интересно, смогли ли наши троешники поступить на бюджетные места в вузах. И есть ли принципиальные отличники, отказывающиеся от помощи на ЕГЭ извне, пролетевшие мимо бюджетного пирога? Сообщайте. cry

Добавлено (21.12.2007, 22:36)
---------------------------------------------
Списывают даже учителя... На аттестаци... Сами рассказывали... cry cry

11ёDate: Пятница, 01.02.2008, 20:06 | Message # 20
Майор
Завершается зачисление в вузы.
Если ты не вкурсе то они закончились давно..

Интересно, смогли ли наши троешники поступить на бюджетные места в вузах.
Конечно,только не все(естественно). ну раз так пошло то из нашего класса только 2 на платном учатся это из мальчиков.(платно- подразумевается не кооперативный интситут где нет бюджет мест, а универ институт или технарь где есть бюджет места) и то им чуток не хватило. а из девочек я не знаю.кажется все поступили на бюджет. не интересовался. а на счет других классов ни чего сказать не могу.. написал то что знаю.

И есть ли принципиальные отличники, отказывающиеся от помощи на ЕГЭ извне. Сообщайте.
ээээ... трудный вопрос.. если и есть то их еденицы. и то получив из вне они сначала проверят со своими данными а потом тока будут писать все что им принесли...

Списывают даже учителя... На аттестаци... Сами рассказывали...
Ну тут уж ни чего не скажешь.. они тоже не все знайки..попадаются такие задания на которые не знают ответа даже самые,так сказать, ветераны школьной учительской.. и даже есть примеры этих заданий. На лекциях мы вместе с лектором(Николаем Ильичем ) рассматривали такие задачи . да и не тока с ним.. Это я к тому что все не без греха

http://prise.clan.su- информационно познавательный сайт!!! найдется все для вас и ваших любимцев. и еще 11"Ё" ВЫПУСК 2007-рулит!

МашаDate: Пятница, 01.02.2008, 20:09 | Message # 21
Майор
Group: Проверенные
"Если ты не в курсе то они закончились давно"

Ну так и сообщение то давно оставили... В июне где-то...

Пусть вас всегда сопровождает радость. Протяните руки и поймайте ее, когда она проносится мимо....

11ёDate: Пятница, 01.02.2008, 20:20 | Message # 22
Майор
"Если ты не в курсе то они закончились давно"

Ну так и сообщение то давно оставили... В июне где-то...

ууу.. неа.. это сообщение было оставлено 21.12.2007 а это месяц назад.

http://prise.clan.su- информационно познавательный сайт!!! найдется все для вас и ваших любимцев. и еще 11"Ё" ВЫПУСК 2007-рулит!

МашаDate: Пятница, 01.02.2008, 20:21 | Message # 23
Майор
Неа, ты не прав. 21.12.2007 была добавлена фраза "Списывают даже учителя..." А само сообщение было написано в июне.

Пусть вас всегда сопровождает радость. Протяните руки и поймайте ее, когда она проносится мимо....

11ёDate: Пятница, 01.02.2008, 20:45 | Message # 24
Майор
хы! о точно ... ну бывает. cool

Добавлено (01.02.2008, 20:45)
---------------------------------------------
"Наши школьники – самые списывающие в мире ..." - ну 11 лет практики списывания еще ни кому не мешал! cool Пригодиться потом в ВУЗАХ. happy

НастяDate: Воскресенье, 03.02.2008, 13:40 | Message # 25
Майор
Хм, в ВУЗе совсем другая система списывания. По-любому придется заново учиться списывать. cool

- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю

11ёDate: Воскресенье, 03.02.2008, 19:21 | Message # 26
Майор
Думаешь? ну на ссчет этого еще можно и поспорить!--- не все равно 11 лет практики ни кому еще не мешел!(пока ни кто не жаловался ) wink

НастяDate: Воскресенье, 03.02.2008, 21:42 | Message # 27
Майор
Думаю. А ты много видел, кто списывает? И все жалобы ты принимаешь? dry

- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю

11ёDate: Воскресенье, 03.02.2008, 22:14 | Message # 28
Майор
ух какая злющая!)) не надо ко всему придираться! списывание видел и не раз! ... жалоб не слышал вообще..

Форум » Тестовый раздел » Наши школьники... » Наши школьники – самые списывающие в мире ...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017