МОУ АЛИКОВСКАЯ СОШ Суббота, 27.05.2017, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Тестовый раздел » О едином государственном экзамене » О ЕГЭ заговорили как о факторе роста коррупции..!?
О ЕГЭ заговорили как о факторе роста коррупции..!?
adminDate: Вторник, 15.05.2007, 19:41 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Status: Offline
Наиболее часто приводимый довод не в пользу ЕГЭ касается того, что за тестами с безличными галочками в графах ответов преподаватель вряд ли заметит в экзаменуемом будущего Ломоносова. В этом тоже есть своя правда. Особенно если учесть, что талантливые дети часто рассеяны и могут машинально допустить ошибку при заполнении бланков. Поговорим... (По просьбе BoSSа)

МашаDate: Вторник, 15.05.2007, 20:00 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Лично мне не нравится вся эта система ЕГЭ с галочками и несколькими бланками для ответов. wink Кучу времени тратишь, чтобы разобратся во всем этом. angry

Пусть вас всегда сопровождает радость. Протяните руки и поймайте ее, когда она проносится мимо....

BoSSDate: Вторник, 15.05.2007, 22:21 | Message # 3
Лейтенант
Group: Пользователи
Я думаю, проблема даже не в том, что долго разбираться... Наша страна постоянно перенимает неудачный опыт у более развитых стран... Хотим учиться на своих ошибках, так сказать.. blahblah Тестирования, которые, по-моему, не объективны, перенятые у американцев, у которых даже на работу без проверки IQ мало куда брали совсем недавно, и от которых они теперь отказываются, у нас только появились... Ну, судя по тому, что большинство россиян против, о финале всей этой затеи можно догадываться... а можно и не догадываться wink Все это больше подходит для проверки даунов fool : слишком сухо, массово, просто, одна проверка решает все, просто списать: в некоторых школах (как вы уже догадались, к нашей цивилизованной школе это не относится angel ) это все делается очень организовано..:booze: и ученики довольны и деньги школе лишними не будут.. А, вместе с тем, ЕГЭ все усложняется и усложняется... help Там же "наверху" все шокированы результатами blink Хотя... критиковать можно любую систему, все что угодно... и это тоже правильно... deal Надо критиковать, ато расслабились вы все!!! dont Так... че-то я разошелся... А тему для надежности продублировали?))

У вселенной свои измерения.
Наша жизнь для нее - вспышка, мгновенье,
Но из маленьких вспышек состоит яркий свет!!!
Улыбнись миру, и он улыбнется в ответ;)))))) ©

Post edited by BoSS - Вторник, 15.05.2007, 22:49

adminDate: Вторник, 29.05.2007, 18:02 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Администраторы
BoSS очнись... Выпусти пар после первого ЕГЭ и готовся ко второму...

НастяDate: Вторник, 29.05.2007, 19:29 | Message # 5
Майор
Он к первому-то не готовился, куда уж ему до второго. wink

- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю

BoSSDate: Воскресенье, 03.06.2007, 12:08 | Message # 6
Лейтенант
Если кому интересно, результаты ЕГЭ можно посмотреть ЗДЕСЬ, нужны серия и номер паспорта. На данный момент результаты по Чувашии еще не введены... А вообще, на сколько я знаю, результаты будут известны в понедельник wink
Я не понял, а че, в натуре, мы единственные в России, кто писал ЕГЭ 3 часа, вместо положенных 4???? angry С трудом понимаю эту всю систему.. Пусть, Чувашия пишет ЕГЭ уже не первый год, но в прошлом году-то его писали не мы, а кто-то другой!!! wacko
Кстати, ответы на ЕГЭ по русскому 46-60 варианты были известны еще до самого экзамена... biggrin
Вот, если надо кому, вариант 63 по русскому))
1-1 11-1 21-2 31-4
2-3 12-3 22-3 В1-спрос
3-1 13-1 23-1 В2-наши, это
4-3 14-4 24-2 В3-береги смолоду
5-2 15-1 25-4 В4-8
6-4 16-2 26-2 В5-2
7-2 17-4 27-2 В6-16
8-2 18-2 28-2 В7-9
9-3 19-1 29-4 В8-2794
10-4 20-1 30-1 Есть и другие, если нужно)))

Post edited by BoSS - Воскресенье, 03.06.2007, 15:12

МашаDate: Вторник, 05.06.2007, 12:06 | Message # 7
Майор
Результаты ЕГЭ по русскому языку еще неизвестны. Пошла уже неделя. angry Успела выучить свои паспортные данные, они теперь навсегда врезались мне в память. confused Хоть какая-то польза от ЕГЭ. cool

Пусть вас всегда сопровождает радость. Протяните руки и поймайте ее, когда она проносится мимо....

BoSSDate: Среда, 20.06.2007, 18:34 | Message # 8
Лейтенант
Таблицы перевода баллов в 100-бальную систему:

Таблицы соответствия первичного и тестового балла ЕГЭ 2007:

Шкала перевода баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена по русскому языку в 2007 году:
-0 - 29 баллов – отметка «2»;
-30 - 48 баллов – отметка «3»;
-49 - 65 баллов – отметка «4»;
-66 и более баллов – отметка «5».

Шкала перевода баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена по математике в 2007 году:

Для первичных баллов:.......................................... Для сертификационных баллов:
-0 – 6 – отметка «2»;...........................................- 0 – 35 баллов – отметка «2»;
-7 – 12 – отметка «3»; ........................................- 36 – 54 баллов – отметка «3»;
-13 – 18 – отметка «4»;.......................................- 55 – 73 баллов – отметка «4»;
-19 – 30 – отметка «5»........................................- 74 и более – отметка «5».

Шкала перевода баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена по физике в 2007 году:

-0 - 32 баллов – отметка «2»;
-33 - 51 баллов – отметка «3»;
-52 - 68 баллов – отметка «4»;
-69 и более баллов – отметка «5».

Шкала перевода баллов в отметки при проведении единого государственного экзамена по обществознанию в 2007 году:

-0 - 32 баллов – отметка «2»;
-33 - 47 баллов – отметка «3»;
-48 - 61 баллов – отметка «4»;
-62 и более баллов – отметка «5».

Post edited by BoSS - Среда, 20.06.2007, 19:29

11ёDate: Пятница, 01.02.2008, 19:40 | Message # 9
Майор
ы!- да лан мы то как то сдали! славо богу- а вот интересно как сдудут нынешние выпускники... мне вот то интересно.. будет же еще хуже.. нам то ладно повезло.. не много уж то ибыло гароду во время экзамена( я про проверяющих) и большинство были из деревень.. лан. а начиная с этого года как я слышал будут приезжать с города все..это уже не смешно.. да и при сдаче например физики или истории будут глушители которых не было у нас на экзаменах.. конечно были и другие хитрости проверяющих на наших экзаменах.. а вот как я слышал начиная с следующего года будет ЕГЭ по всем предметам которые нуна вообще сдавать при выпуске из школы и там уже при 2 не поставят 3. а теперь получил 2 так и остался без аттестата.... а вот наши прекрасные дни пролетели мда....

http://prise.clan.su- информационно познавательный сайт!!! найдется все для вас и ваших любимцев. и еще 11"Ё" ВЫПУСК 2007-рулит!

НастяDate: Воскресенье, 03.02.2008, 13:36 | Message # 10
Майор
"не много уж то ибыло гароду во время экзамена( я про проверяющих)"

Ничего себе немного было!!! surprised Не помнишь что ли, сколько человек на математику приехало???

- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю

11ёDate: Воскресенье, 03.02.2008, 19:28 | Message # 11
Майор
Оооо! да они вообще были как звери! держались молодцом ( до поры до времени) но мы их все равно сломили! кто же устоит против нас таких! красивеньких cool

http://prise.clan.su- информационно познавательный сайт!!! найдется все для вас и ваших любимцев. и еще 11"Ё" ВЫПУСК 2007-рулит!

BoSSDate: Суббота, 09.02.2008, 20:35 | Message # 12
Лейтенант
Коля танцевал стриптиз, пока мы писали экзамен fudge Так и сдали.. respect а куда деваться wink

МашаDate: Воскресенье, 10.02.2008, 11:22 | Message # 13
Майор
Че-то юмор у тебя, Артем, уже не такой... Раньше смешнее было wink

BoSSDate: Вторник, 12.02.2008, 16:29 | Message # 14
Лейтенант
Да? Я развиваюсь, теперь я серьезный чел (Дон Артем) wink А ты все такая же..

МашаDate: Суббота, 16.02.2008, 21:00 | Message # 15
Майор
Вот это уже смешно. Ты меня не видел несколько месяцев, а говоришь, что я такая же dry А раньше ты мне больше нравился, когда серьезным не был sad

Форум » Тестовый раздел » О едином государственном экзамене » О ЕГЭ заговорили как о факторе роста коррупции..!?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017